FAQ

안전난간대 해체후 작업해도 되나요?

FAQ - 스카이장비
작성자
하나스카이
작성일
2021-01-02 19:19
조회
36
산업안전 보건법 제 34조의 4(안전인증등대상 기계.기구드의 제조 .수입.사용 등의 금지 등) 1.다음 각호의 어느 하난데 해당하는 안전인등대상 기계.기구 등은 제조 .수입.양도.대여.사용하거난 양도.대여의 목적으로 진열할 수 없다.
2.제34조 제 1항에 따라 고용 노동부 장관이 정하여 고시하는 안전 인증기준에 맞지 안니하게 된 경우

난간대 해체가 불가피한 상황
외장(석재,유리)부착작업 등 안전난간의 일부 해채가 불가피한 작업의 경우
1). 적경하중을 초과하지 않는 법위 내에서
2). 안전대 및 안전모 등 보호구를 착용하고
3). 조작자 이외의 작업 지휘자를 별도로 지정하여 지휘, 감독하에 작업 실치

3년 이하의 징역 또는 2,000만원 이하의 벌금

더욱 자세한 내용은 고소작업차(스카이) , 이동식크레인 관련 법령 (벌금 과태료)에서 확인 가능합니다.

문의